logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
"Оричевская районная централизованная клубная система"
Оричевского района Кировской области (МБУК "Оричевская РЦКС")

Всероссийская экологическая акция «Зеленая Россия»

Вот и подошёл к концу первый осенний месяц. По всей стране с 4 по 25 сентября проходила Всероссийская экологическая акция «Зеленая Россия». Эта акция призыв к тем, кому не все равно на родной город, посёлок, деревню, кто бережно относится к природе, кто хочет отлично, а главное с пользой, провести время.
Чтобы поддержать идеи не только сбережения природы, но и экологического и патриотического воспитания, в субботниках приняли участие ДК Оричевской РЦКС. Так в п. Торфяной работники ДК совместно с библиотекой провели викторину для детей «Экологическое ассорти», а так же субботник по уборке общественной территории «Мы за чистый Торфяной, мы мусору даем отбой!» совместно с сотрудниками детского сада. В с. Истобенск и п. Зенгино прошел «Экологический десант» с посадкой кустарников на детской площадке. В п. Юбилейный был организован «День чистоты», а в с. Пищалье «Осенний марафон».
Ну и конечно же РЦКД не мог остаться в стороне. Идея пришла сразу, нужно организовать не просто субботник, а целое мероприятие по сплочению коллектива и участников художественной самодеятельности. План был прост: собраться всем вместе на зарядку на свежем воздухе, прибрать совместно всю прилегающую территорию и завершить все за круглым столом, на вечеринке в честь открытия нового творческого сезона, обсудить планы на дальнейшую работу в течении года и набраться позитива и энергии. Скажем прямо, что субботник удался на славу, море улыбок, позитива, веселого смеха и творческих идей на предстоящий сезон. Спасибо всем, кто принял участие в акции, кто поддержал нас и сотворил доброе дело для своей малой Родины!