logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
"Оричевская районная централизованная клубная система"
Оричевского района Кировской области (МБУК "Оричевская РЦКС")

С днем рождения, Оричи!

Празднования 376-го дня рождения поселка Оричи 2022 началось с торжественного открытия, в котором гости с прошлого года Иван и Маруся Таланкины, совместно с администрацией поселка Оричи и районной газетой “Искра” наградили жителей поселка Оричи – наш золотой фонд: Б.А. Ожегин – председатель СХПК им. Кирова; Н.В. Родыгина – врач-инфекционист, возглавляла во время пандемии ковидный госпиталь; Ева Колегова – донор стволовых клеток; Т.А. Пелевина – активистка ветеранского движения, в 2021 году уполномоченная по сельскохозяйственной переписи в нашем районе; А.Д. Коржавин – председатель “Общества инвалидов Оричевского района”; И.В. Лобастов – участник поискового отряда “Кречет”; А.С. Чащин – директор спортивной школы “Алмаз”; семья А.А. и Г.И. Репины,  в прошлом году приняли участие в съемках фильма о лучших физруках страны; Н.А. Чистякова – тренер ДСШ “Алмаз” и учитель физкультуры; И.В. Бревнова – педагог дополнительного образования, руководитель РДШ п. Оричи; Л.Г. Царегородцева – заслуженный работник культуры РФ, хормейстер и руководитель народного хора ветеранов “Оричанка”. Так же была объявлена номинации “Золотой фонд. Будущее”, в которую вошли дети, юные звездочки п. Оричи.  Гости и жители поселка приняли участие в викторине о нашем поселке, флеш-мобе, за которые они получили сладкие призы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Следующие праздничный мероприятия, которые проходили в нашем поселке:

 

  • Игровая программа “Школа супергероев”

 

 

 

 

 

 

 

 

  •  Шоу мыльных пузырей
  • Спортивные соревнования по стритболу

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Праздничное гуляние  для людей старшего возраста “В сердце нашем молодость поет”
  • Одновременный сеанс игры в шашки

В 16.00 впервые на сцене районного центра культуры и досуга п. Оричи прошла шоу-программа “Две звезды. Отцы и дети”, где объединив свои творческие таланты, выступили дети и их родители. В шоу-программе приняли участие 15 пар: Марина и Ангелина Абрамовы. Светлана Смирнова и Дарья Малкова. Ирина и Виктория Суворовы. Людмила Киселева и Светлана Кружеленкова. Мария и Макар Хмелёвы. Владимир и Дарина Реутовы. Екатерина и Светлана Тулакины. Василий и Алексей Величкины. Ольга и Наталья Жолобовы. Юлия и Лев Лобастовы. Анастасия и Анна Лялины. Татьяна и Анастасия Калиниченко. Наталья и Дарья Якименко. Алексей и Алина Мищихины. Ольга и Никита Запольских.

В жюри конкурса были:

– председатель жюри, глава Оричевского городского поселения Светлана Николаевна Федяева;

– заместитель главы администрации района, начальник управления культуры Наталья Юрьевна Марасанова;

– директор МБУК «Оричевская РЦКС», режиссер народного театра районного центра культуры и досуга  Екатерина Геннадьевна Ворожцова;

-заслуженный работник культуры РФ, хормейстер, руководитель народного хора ветеранов «Оричанка» РЦКД Людмила Георгиевна Царегородцева.

По итогам всех выступлений жюри отметили 3 лучшие пары, которые заняли призовые места:

III место занял семейный дуэт Владимир и Дарина Реутовы.

II место семейный дуэт Ольга и Наталья Жолобовы.

I место семейный дуэт Наталья и Дарья Якименко.

Зрители шоу-программы получили массу ярких впечатлений, позитивных эмоций и в зале царила атмосфера праздника. Все участники получили дипломы за участие и билеты в кинотеатр ЦКР “Стрижи”. Так же администрации поселка Оричи, в лице главы администрации Светланы Николаевны Федяевой, выделила несколько пар в отдельных номинациях: самый трогательный дуэт Людмила Киселева и Светлана Кружеленкова, самый музыкальный дуэт Анастасия и Анна Лялины, самый крылатый дуэт Юлия и Лев Лобастовы, и самый лучший танцор Никита Запольских.

Праздник закончился фестивалем эстрадной песни “Оричевский разгуляй”, в котором приняли участие артисты из района нашего поселка, фаер-шоу “ХАНАБИ” и праздничной дискотекой.